22 октября 2018

Для тех, кто принял решение купить недвижимость в Краснодаре, наступает очень ответственный период, связанный с необходимостью выбора. Это важный и серьезный шаг, ведь вы не просто покупаете приятную безделушку или даже дорогую вещь – это приобретение является вложением денег в ваше будущее и будущее ваших детей. 

Конечно, каждый покупатель хочет найти наиболее выгодное предложение, максимально соответствующее его требованиям и ожиданиям, которое станет, возможно, основой его благосостояния в будущем. Поэтому принятию окончательного решения о покупке жилья предшествует длительный период взвешивания всех достоинств и недостатков приглянувшихся квартир и самый тщательный их отбор.

Индивидуальный подход к покупке квартиры в Краснодаре

Если вы – молодая пара, недавно вступившая в брак, то при покупке новой квартиры, естественно, предусматриваете возможность в ближайшем будущем увеличения вашей семьи. Понятно, что вы будете исходить из своих финансовых возможностей, однако необходимо рассмотреть все имеющиеся в вашей ценовой категории предложения. 

Возможно, вам больше подойдет современный таунхаус или выбор вы остановите на покупке просторной двухкомнатной квартиры в новом доме. Если бюджет ограничен, стоит присмотреться к вариантам недорогих квартир в спальных районах Краснодара – Черемушки, Гидрострой или микрорайоне Славянский. Спальные районы южной столицы отличаются высоким уровнем развития инфраструктуры, они имеют все необходимые для жизни объекты – и школы, и детские сады, и поликлиники, и спортивные объекты. 

Большинство спальных районов отличается прекрасно развитым транспортным сообщением. Сегодня вопросам экологии и озеленения в Краснодаре уделяют большое внимание, так что квартира в таких районах будет радовать чистым воздухом, уютными дворами и отсутствием шума центра. В спальных микрорайонах Краснодара сегодня можно купить и недорогую квартиру старого жилого фонда, и жилье в новостройке, причем по самой доступной цене.

Если у вас большая семья, тогда есть смысл рассмотреть покупку просторного жилья большой площади. Наверняка каждому члену вашей семьи захочется иметь собственную отдельную комнату, также необходима гостиная, где все домочадцы будут встречаться по вечерам, нужна просторная кухня и, наверное, два санузла. В этом случае есть резон обратить внимание на коттеджи, частные дома или апартаменты. 

При наличии финансовых возможностей выбор такой недвижимости в Краснодаре весьма обширный. Можно рассматривать варианты апартаментов в центральной части города – здесь самые высокие цены, или же выбирать более доступное по цене жилья – в пригородах Краснодара. В районах Ростовского и Ейского шоссе, станицах вокруг города, а также в микрорайонах Северный, Российский или Знаменский, на хуторе Ленина масса предложений современных коттеджей с отделкой или без ремонта

Обратите внимание на уровень развития инфраструктуры, транспортное сообщение, а также на наличие в шаговой доступности детских площадок и мест для прогулок с детьми.

Для тех, кто пока не обзавелся семьей, есть смысл выбирать квартиру, исходя из собственных предпочтений и привычек. Если вы интроверт, ценящий одиночество, вам может подойти квартира студийного типа на последнем этаже современной высотки – там вам никто не будет мешать наслаждаться панорамным видом города и размышлять. 

Если найти такой вариант квартиры в доме на стадии строительства, то вы сэкономите весьма серьезную сумму. Например, на территории микрорайона Фестивальный есть много новостроек, в то же время имеются предложения в частном секторе. Пользуется спросом и недвижимость Юбилейного микрорайона – это очень красивое место, здесь великолепные виды на Кубань и прекрасный чистый воздух. 

При всех этих достоинствах в микрорайоне еще и отлично развита инфраструктура, он большой и самодостаточный, в любое время вы быстро доберётся в другие районы города благодаря отлично налаженному транспортному сообщению. Учитывая все плюсы этого микрорайона, цены здесь вполне доступные, и они несколько ниже, чем в Фестивальном.

Если же вы – общительный экстраверт, жаждущий драйва и стремящийся всегда быть в гуще событий, скорее всего, вам будет интересен выбор квартиры в Центральном районе Краснодара – здесь расположены все основные культурные и развлекательные объекты города.

Картинка для анонса: