20 октября 2018

Состоявшаяся в 2014 году в Сочи Олимпиада дала мощнейший толчок развитию всего края, недвижимость региона также показала рекордные темпы роста. После Сочи наиболее интересным местом в глазах потенциальных покупателей стала Анапа. Это город-курорт не менее развит, но цены на недвижимость здесь гораздо дешевле. 

По словам специалистов в сфере недвижимости, до половины собственников новых квартир и домов Анапы – это жители Москвы. И недвижимость Анапы продолжает по-прежнему интересовать москвичей.

В Анапе, как и в Краснодаре, весьма высоким спросом пользуются квартиры класса эконом. На рынке первичного жилья цены порой ниже, чем на квартиры вторичного рынка. Пользуется спросом у покупателей и дома недалеко от побережья, и квартиры, расположенные в домах старой постройки близко к морю. 

Новостройки с предложениями современных квартир высокого класса обычно расположены в районах, удаленных от моря.

В Анапе преобладают новые дома монолитно-каркасной технологии. Недвижимость, расположенная близко к морю, традиционно имеет статус «комфорт», цены на нее не опускаются обычно ниже 70 000 рублей за «квадрат». При этом скромную, но вполне полноценную однокомнатную квартиру в удаленном районе Анапы площадью 35-40 кв.м. можно приобрести за 1700000 рублей, из расчета около 40000 рублей за кв. м.

Недвижимость в прибрежных поселках

Если вы не планируете покупать квартиру в приморских городах, обратите внимание на предложения в расположенных недалеко от моря поселках. Например, в пригородах Анапы можно найти массу предложений домов различной этажности – в поселках Сукко, Суапсех, Витязево. 

Однако у этих предложений есть и существенный недостаток – очень часто домостроения не имеют проекта, так как возводились самовольно. Поэтому пусть вас не слишком радует низкая цена на очень достойный дом – вполне возможно, он является самостроем, и вас ждут проблемы с правоустанавливающими документами. 

Обратитесь за помощью в агентство недвижимости, и вам помогут найти хороший дом недалеко от моря с юридически чистыми документами.

Если правильно подойти к вопросу выбора жилья в Краснодарском крае, то купленная здесь недвижимость станет выгодным и надежным вложением финансов.

Картинка для анонса: