20 октября 2018

Краснодарский край и его столица – самые перспективные в России территории для вложения свободных финансов, регион в целом и Краснодар в частности активно развиваются. Чтобы сделка принесла вам максимум дивидендов, воспользуйтесь нашими советами.

Купить квартиру в солнечном Краснодаре и сдавать ее в аренду – самый незамысловатый, простой и наименее рискованный способ вложения финансов и возможность получать стабильный ежемесячный доход.

Как правильно выбрать наиболее подходящую для аренды квартиру? 

Обратите внимание на следующие параметры квартиры:
  • район – лучше всего сдаются квартиры в центре и приближенных к нему районах, и цены на них самые высокие.

  • транспортное сообщение – для арендаторов важна возможность быстро добраться до места работы, поэтому они обращают внимание на близость остановок общественного транспорта и количество проходящих рядом с домом маршрутов. Важна также хорошая транспортная развязка – для тех, кто передвигается по городу на личном автомобиле.

  • развитая инфраструктура – супермаркеты, школы, детские сады и прочие объекты интересуют и одиноких квартиросъемщиков, и семьи с детьми.

  • качество дома, планировка квартиры и ее площадь – в новых современных домах, конечно, квартиры снимают более активно. Многих арендаторов интересует площадь квартиры и удобство ее планировки.

  • качество ремонта и мебели. Дорогой ремонт и приличная мебель всегда пользуются спросом у арендаторов, несмотря на высокую цену аренды. Однако есть спрос и на квартиры с менее дорогостоящим ремонтом и более бюджетной мебелью – естественно, и цены на такие квартиры будут ниже.

Все перечисленные выше параметры влияют на стоимость квартиры в аренду. Если рационально подойти к вопросу выбора квартиры для сдачи в аренду, то вы сможете не только ежемесячно получать дивиденды, но и со временем продать ее с выгодой – цена будет расти. 

Самое популярное в Краснодаре жилье в аренду – однокомнатные квартиры с минимальным ремонтом, необходимой мебелью и бытовой техникой – такую недвижимость вы можете сдать и помесячно, и посуточно.

Покупка квартиры – выгодное вложение свободных денег

На сегодняшний день приобретение недвижимости без посредников в Краснодаре для последующей ее перепродажи – наиболее востребованный и беспроигрышный вариант коммерции. Благодаря использованию такого способа заработка за короткое время можно получить весьма существенную прибыль. 

Можно купить новостройку на стадии котлована, и перепродать ее после сдачи дома в эксплуатацию, заработав не менее 30% от вложенных средств. В денежном выражении прибыль может составить от 100000 до 1000000 рублей.

Квартиры-студии с одной комнатой – пожалуй, самый популярный на сегодняшний день тип недвижимости в Краснодаре. Вы всегда без проблем продадите такую квартиру и сможете быстро и выгодно сдать ее в аренду.

Покупая квартиру и имея планы на сдачу ее в аренду, рекомендуем обращать внимание на такие критерии, как конструктивные особенности дома, панорама из окон квартиры и планировка. При оценке планировки квартир важно учесть такие параметры:

  • достаточное количество окон – в среднем один оконный блок должен приходиться на каждый 20 квадратных метров площади квартиры;

  • лучше всего, если окна из спальни будут выходить во двор или на зеленую зону;

  • конфигурация комнат – самый оптимальный вариант, если все комнаты будут правильной квадратной формы;

  • площадь вспомогательных помещений – они не должны занимать более 10% общей площади квартиры;

  • расположение несущих конструкций – наличие колонн может помешать грамотной перепланировке квартиры.

Существует и другой способ заработать на недвижимости Краснодара – купите квартиру в новостройке на стадии строительства, дождитесь сдачи объекта в эксплуатацию, сделайте там хороший ремонт и продайте. Такая сделка может принести неплохую прибыль.

По оценке специалистов, самым выгодным вариантом получения прибыли с новостроек Краснодара является покупка квартиры жилого фонда и переоформление ее в фонд нежилого имущества. Такие инвестиции являются самыми выгодными и перспективными. Торговые помещения имеют в краевой столице постоянный спрос. 

Найти подходящий объект не так сложно – все застройщики новых жилых комплексов отводят первые этажи под коммерцию и активно продают их. Стоимость аренды помещения под коммерцию гораздо выше, чем квартиры жилого фонда.

Купите квартиру в Краснодаре – вы не только выгодно вложите деньги сегодня, и будете иметь хорошую прибыль после перепродажи квартиры в будущем, но и получите возможность иметь дополнительный доход с аренды.

Картинка для анонса: