20 октября 2018

Сегодня рынок недвижимости Краснодара весьма разнообразен, и для твердой уверенности в правильности своего выбора необходимо знать все достоинства и недостатки новостроек и квартир вторичного жилого фонда.

Купить квартиру или дом – не самая простая задача. В сети вы можете регулярно знакомиться с основными тенденциями на рынке недвижимости, и быть всегда в курсе основных изменений. 

Тем не менее, когда дело касается выбора квартиры между новостройкой и «вторичкой», сделать это бывает трудно, и покупатели мучительно ищут и скрупулезно взвешивают плюсы и минусы всех понравившихся вариантов.

Новостройки: преимущества и недостатки

Новостроек в Краснодаре с каждым годом становится все больше, обширный круг предложений позволяет найти наиболее подходящий вариант. Остановиться в поисках именно на квартире в новом доме покупателя подталкивают следующие факторы:

  • современный вид дома

  • свободная планировка

  • возможность выбора квартиры любой площади

  • разнообразная инфраструктура.

Квартиру в новостройках Краснодара могут купить сегодня люди с различным материальным достатком – есть предложения эконом-класса и квартиры элитного сегмента. Каждый жилой комплекс предлагает не только благоустроенную территорию, но и развитую (пусть не сразу, но со временем – обязательно) инфраструктуру. 

Квартиру в новостройке можно купить любой площади – все зависит от желаний и возможностей покупателя.

Несмотря на большой выбор квартир в новостройках Краснодара, потенциальные покупатели продолжают интересоваться и жильем в более старых домах. В большинстве районов старой застройки уже сложилась богатая инфраструктура, и они стали полностью автономными. 

Интересен вторичный рынок и разнообразием предложений, и порой очень заманчивыми ценами. Самые главные преимущества вторичного рынка, важные для покупателей:

  • большой выбор квартир

  • приемлемые цены

  • уже выполненный ремонт.

В квартиру вторичного жилого фонда, в отличие от новостроек, можно переселиться сразу после покупки (конечно, если квартира физически свободна). Можно выбрать квартиру с достойным ремонтом, и сэкономить на необходимости снимать на время проведения отделочных работ другое жилье. Обратившись к опытному риелтору и рассказав ему о ваших приоритетах, вы сможете подобрать хорошую квартиру на вторичном рынке за подходящую цену.

Что лучше – новостройка или квартира вторичного жилого фонда? Невозможно односложно ответить на этот вопрос. И в том, и в другом сегменте есть достойные варианты, все будет зависеть от предпочтений покупателя и его возможностей. 

В процессе просмотра подходящих вариантов можно составить представление о рынке и точно определиться, какая квартира вам подойдет идеально.

Картинка для анонса: