8 903 411 24 03

Бесплатный звонок по РФ

Публикации, статьи

  • О районе
  • Инфраструктура
  • Тип недвижимости

СМР, или Славянский микрорайон расположен в пределах Прикубанского внутригородского округа, на северо-западе Краснодара, и является типичным спальным районом. Иногда местные жители называют этот район Микрохирургией, или МХГ. Начало застройки района относится к 20-м годам прошлого века – в это время здесь строили частные дома. В середине 60-х годов здесь начали возводить многоэтажки.

Границы микрорайона определены улицами Красных партизан, 2-я линия, Федосеева и Гагарина. Район частного сектора отделен от территории многоэтажной застройки улицами 4-я линия и Сочинская.

Главной транспортной магистралью микрорайона Славянский является улица Красных партизан, по которой курсирует много общественного транспорта, по улице Славянской ходит трамвай.

Около половины территории микрорайона занимает Славянское кладбище, и это весьма существенно влияет на цены продаваемой в районе недвижимости. Инфраструктура района давно сложилась, все необходимые социальные объекты здесь есть: школы, детские сады, поликлиника, магазины и рынки.

Исторически так сложилось, что застройка микрорайона Славянский весьма разноплановая: здесь старые частные дома соседствуют с панельными пятиэтажками и высотками. Сегодня в той части района, которая наиболее приближена к микрорайону Западный обход, активно строятся новые дома.