20 октября 2018

Конечно, далеко не все квартиры в Краснодаре способны удовлетворить пожелания покупателей, потребуется определенное время для того, чтобы среди большого количества предложений найти ту квартиру, которая подойдет вам по всем характеристикам. 

Однако в первую очередь многим необходимо решить другую проблему – продать свою квартиру. Предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут вам быстрее и с максимальной выгодой продать ваше жилье.

Полезные советы по продаже

А знаете ли вы, что технология поиска покупателей на квартиру мало чем отличается от поиска тех, кто желает приобрести хот-дог или автомобиль? А на самом деде это действительно так. Да, объекты продажи совершенно разные, но механизмы продажи их сходны между собой. Если вам нужно побыстрее и выгодно продать квартиру, необходимо:

  • активизироваться на всех фронтах. На первом этапе главное – дать как можно больше рекламы вашей квартиры. Специализированные площадки по недвижимости, социальные сети, местные газеты, расклейка – используйте все возможности, чтобы о вашей квартире узнали как можно больше людей.

  • правильно составьте рекламное объявление. Выделите главное, то, чем хороша ваша квартира – дизайнерским ремонтом, расположением дома или планировкой. Сделайте запоминающийся заголовок, тщательно продумайте описание.

  • обязательно добавьте фотографии к вашему объявлению – подавляющее большинство покупателей просто пропускают объявления без фото, каким бы заманчивым не было описание. Постарайтесь сделать качественные фотографии, выбирая самые удачные ракурсы. Неплохо бы к объявлению добавить план квартиры.

И вот заинтересованные в вашей квартире люди нашлись, планируются просмотры. Теперь ваша задача – не почивать на лаврах, ожидая окончательного решения покупателей, а сделать все, чтобы ответ был положительным. Для этого:

  • Заранее позаботьтесь о документах. У вас будет явное преимущество перед другими продавцами недвижимости, если вы скажете покупателям, что пакет документов для продажи готов. Еще лучше – если у вас уже будет готов проект договора;

  • Подготовьте квартиру к просмотру – сделайте генеральную уборку, чтобы помещение предстало в идеальном виде. Если квартира требует ремонта, не пожалейте денег хотя бы на легкую «косметику» - новые, пусть и недорогие обои, чистые стекла окон, красивые интерьерные мелочи – все это поможет произвести нужное впечатление на покупателей.

  • Позаботьтесь о приятных запахах. Самый беспроигрышный вариант – аромат свежей выпечки или заваренного кофе. В такой квартире, даже если она без дорогого ремонта, всегда хочется остаться, так как есть ощущение уютного дома.

  • Постарайтесь завуалировать негативные стороны и недостатки квартиры – если вид из окон не самый привлекательный, замаскируйте его красивыми шторами; если квартира на пятом этаже в доме без лифта, поднимайтесь медленно, а в середине пути отвлеките внимание покупателей каким-то вопросом.

Вам кажутся наши советы слишком незначительными? Однако они работают! Их эффективность проверена многими успешными риелторами. Вы считаете себя человеком, далеким от продаж? 

Уверяем вас, при желании вы легко справитесь с этими премудростями. Нет времени заниматься продажами, и вы по-прежнему не верите в свои возможности? 

Тогда доверьте эту задачу профессионалам – агенты по недвижимости точно знают, как правильно составить объявление и как преподнести вашу квартиру в наилучшем свете и в результате быстро и по выгодной цене продать вашу недвижимость.

Картинка для анонса: